усопший отправится туда, куда должен и надобно бы радоваться сему и даже в некоем роде желать смерти, вместо этого изливают слезы и печалятся.
Обнажается самообман о загробной жизни, или человек вовсе не духовный, а телесный?
Религия, вера
Почему люди плачут по смерти кого-либо знакомого родного, если по логике вещей (веры, в частности Христиаства),
Людям жалко не умершего а себя
Саша Деленив
да, зачастую так и бывает, вероятно
Зачастую они тяжело переживают тот факт, что теперь они не увидятся с усопшими родными и близкими долгое время.
Смерть противоестественный процесс. Это как дефекация в туалете, вроде всё твое и понимаешь, что приносит пользу и облегчение, а запах и процесс не вызывают восторга.
Любая разлука вызывает печаль или плач, ведь привычка близости развивается у тех кто любит. Тем самым проявляется человечность.
Виталий Сучков
а почему цепляются за эту жизнь даже будучи старыми больными и подчас с нелегкой жизнью
плачут по тому что думают что он умер
Нам плохо без этого человека.
Саша Деленив
Выходит, вы плачете о себе, любимых, а не о нём...
Саможаление - это грех. Покайтесь и исправьтесь!
Именно так... я тоже такую логику приводила христианам... говорю им вы же радоваться должны... ваши же близкие В РАЙ ПОШЛИ К БОЖЕНЬКЕ САМОМУ!!!! Почему ж вы плачите? Вам что для бога родственника жалко? Вы представте как хорошо ему... если кто к нему верующий придет...:))) Но увы ОНИ КАК ВСЕГДА В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ... Они всегда найдут объяснение ПОЧЕМУ ПЛАЧУТ И СКОРБЯТ... но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО НИ В КАКУЮ ЗАГРОБНУЮ ЖИЗНЬ ОНИ ОСОБО НЕ ВЕРЯТ.... Еслиб верили то радовались бы что родственик жив... его душа... Они нас вот веруны обвиняют на чем свет стоит... вы не верите в невидимое... А САМИ ЧТО? ..ИМ ДАЖЕ В СВОЕГО ЖИВОГО - УСОПШЕГО РОДСТВЕННИКА УВЕРОВАТЬ ТРУДНО... РАСТОВАНИЕ ВИДЕТЕЛИ ПОТОМУ И ПЛАЧЕМ ТАКОЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ КАК БУДТО ОНИ САМИ ТУДА НЕ СОБИРАЮТЬСЯ....:)
Виталий Сучков
а потому что в нас не вложено это -жизнь после смерти Мозг это знает
Тем питают самообман собственного существования. И жалеют не умершего, а себя. Не живя в реальности, невозможно любить и радоваться смерти, как избавлению от страданий и появлению новых возможностей для развития и достижений.
От того, что потерян донор, который наполнял энергией!
Людмила Рылова
Не всегда, бывает взаимообмен энергии.
Я не уверен что телесный будет чувствовать о утрате сильнее чем духовный. Духовная близость это более сильное чувство.
Из-за эгоистичного желания (попутанного с любовью) быть с этим человеком. "И пофиг, что с ним там, главное что он не со мной... "- по этому они и расстраиваются