Олеся Ильина

переходник на фотоаппарат

Если поставить на Panasonic Lumix GF3 объектив Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor через адаптер NIKON(G) - MICRO 4/3(имеющим кольцо управления диафрагмой) будет ли работать автофокус ???или фокусироваться придется тоже вручную? и в каком режиме нужно фоткать, чтобы фотик "видел" неродной объектив??

Василий

В настройках должно быть- разрешить работу затвора без объектива или что-то подобное. Снимать удобно в режиме приоритета диафрагмы, т. к. диафрагма тоже ручками, как и фокусировка.