Алина Иванова

поможет ли переходник

Будет ли корректно работать полтиник 1.4 кенон на никон д7100 и вообще можно ли на никон ставить объективы сделанные для кенона, через переходники...

Наташа Журавлёва

У Canon рабочий отрезок меньше чем у Nikon, следовательно, без дополнительной оптичесткой схемы объектив будет работать не правильно .
Можно и гвоздь отвёрткой закрутить, но поверь ,-
Лучше шуруп забитый молотком или гвоздь закрученный отвёрткой.
Т. е. лучше наоборот, линзу от Nikon поставить на Canon...
Читай ответ Владимир - Мудрец (17133)

Константин Власкин

Кое-какие мануальные можно, Только адаптер нужен хитрый, с линзой. А то бесконечности не будет.

Мадина

кеноновские объективы на никон не оденешь.

Владимир Казаков

Китайцы делают и такие переходники, механически присоединиться, с помощью линзы еще и резкость более менее получить можно. Конечно фокусное измениться, светосила падает, но вот как вы диафрагмой управлять то будете? У Canon объектива она электронная, колечком покрутить ручками не получиться. Короче заморочка не стоит результата. Да и стоимость переходника, добавить еще чуть-чуть и купить бюджетную зеркалку от Canon

Ольга

Чего только народ не придумает, чтобы не использовать то, что предназначено конкретно!
Не надо даже и пытаться. Результат лучше, чем на имеющемся объективе, не станет. Если объектив уже есть, стоит его продать, добавить немного денег и купить никоновский.

Сандал

1). Ооочень геморройно. Овчинка не стоит выделки совершенно
2). Нафига, если именно полтинники у Кэнона не самые лучшие, тем более, 50/1.4; проще поставить никоновский - и получше картинка, и меньше проблем

Алексей Михалев

Конечно де можно!