Ekaterina Gridneva

Нужен переходник для обьектива от Зоркий 4 для Canon 650D

Имеется обьектив от старого фотоаппарата Зоркий 4, а также зеркальная камера canon 650D.
Нужен переходник для нее.

Точно знаю что рабочий отрезок у обьектива 28.8

Обьектив Дальномерный.

посоветуйте, какой нужен переходник: низкий или высокий? и желательно ссылочку на тот же ебей или амазон.

Ан
Анютка

Никакой - увы.( Если только макро снимать.)

Александр Михеев

оптика от дальномеров не подходит для зеркалок (несовпадение рабочих отрезков)

Э_
Элька _@_

У дальномерок рабочий отрезок меньше чем у зеркалки.
Что бы он мог фокусировать изображение на матрице зеркалки, придется удалить из камеры зеркало и вставить объектив внутрь, при этом попробовать его там зафиксировать и изолировать матрицу от света.
Но это полный бред.. .

На барахолках полно мануальных объективов для зеркальных камер с подходящим рабочим отрезком.

Мария Нахапетова

Переходник по ссылке выше - для оптики с 39-й резьбой, но согласованным рабочим отрезком.