Ruslan Menshov

Переходник для зоркий 3-С

Зоркий 3-С, фотографии должны получается с отличными цветами) )
Не подскажете
Какой подойдет переходник (адаптер) для nikona нужен на объектив зоркий 3-С

Алла Немировская

если на зеркалку Nikon - то вам нужны плоскогубцы, чтобы выломать зеркало, напильник, для растачивания байонета, эпоксидка, чтобы приклеить объектив от Зоркого к вашей камере, и закрытая полочка, куда потом вы положите сие творения очумелых ручек, ибо ни снимать, ни показать никому не захочется.

Дима Килигин

Вообще то Зоркий 3С это не объектив, а фотоаппарат. Причем фотоаппарат - дальномерный. Так что объективы от этой камеры на современные зеркальные камеры поставить не получиться.

Галина Плёнсак

Если примотать к никону фотоаппарат Зоркий 3-с, то да, фотографии получатся с отличными цветами. У вас откуда такая инфа, то?

Даха

(1) объектив от Зоркого не очень-то годен для цветной фотографии - эта камера и ее оптика изначально изготовлены для черно-белых пленок.

(2) Однако, снимать на цвет Зорким можно, но цвета могут получаться немного блеклыми, забеленными

(3) Объектив от Зоркого практически не возможно поставить на зеркальный никон - снимать им можно будет только букашек, т. к. фокусировка, грубо говоря, не будет работать

(4) Можно поставить объектив от камеры Зоркий на Nikon 1, теоретически можно найти такой переходник, но на практике - вряд ли.. . скорее на Olympus, Panasonic, Sony NEX или Fuji