To
Tony

купила переходник для фотоаппарата sony . переходник M-42

все вроде правильно сделала. но когда фотографирую пишет: ошибка фотоаппарата. в чем проблема?

Елена Замотаева

Снимать с переходником можно только в режиме М
Ставь в М, фокусируйся в ручную, выставляй диафрагму и выдержку.
Снимай, корректируй выдержку или диафрагму

Иван Богомолов

Брось ты эту затею-фокус мануал-бог с ним, но дрочь с диафрагмой не стоит рисунка совковой оптики.... (в меню камеры необходимо выбрать функцию -съемка без объектива)