Анна Еваленко

переходник с Nikon на canon

скажите, есть ли переходник с Nikon на canon, тоесть у меня тушка Nikon хочу поставить тоесть у меня тушка Nikon хочу поставить обектив canon, есть ли переходники, если да то можно названия.

Татьяна Жукова

Переходник существует, но управление обьективом будет сильно затруднено из-за абсолютно разной элекронной начинки..

Ан
Анюта

Мне понятно ваше желание. Но только лучше это все не ставить. Ибо вы потратитесь на переходник и будете мучиться с этой связкой до полного геморроя. Крутить вручную наводку, биться с бэк-фронт фокусами и т. д и т. п. Мой скромный совет в таком случае: продать то, что целесообразнее (ибо иногда проще продать дешево старую тушку) и купить совместимый девайс. Например продать стекло кэнон и взять, можно с рук, никоновское. И будет вам счастье ))

Елена Орлова

Уважаемый Илья! Вы хотите на ёлку влезть и чтоб арбузами не засыпало.
Понятно что Никон, имеет более дорогой парк оптики нежели Кенон и Ваше желание приколхозить стёкла подешевле оправдано экономически
Но у Вас ничего не получится, ))) так как изначально (в самом вопросе)
Вы пренебрежительно отнеслись к самой фирме CANON написав её название с маленькой буквы, в отличии от NIKON в одном предложении,
а следовательно даже найдя нужный переходник, стекло на вас просто обидется !!!=))

Сергей Свитко

Есть такие переходники, но только на старые мануальные объективы

Николай Доронин

Есть такой переходник, но использование его ограничено только объективами с кольцом диафрагмы, вот такие дела.

Маша Мальцева

Таких - великое множество. Есть практические любые комбинации.