D.
Dani .

Что лучше Canon или Nikon?

Решила купить себе хороший фотоаппарат. В фотоаппарате для меня главное хороший зум, скорость съемки, качество видео и звука, качество фото в сумерках. Присмотрела два варианта, но никак не могу определиться: Nikon L820 http://voronezh.mvideo.ru/products/fotoa... и Canon SX500 IS http://voronezh.mvideo.ru/products/fotoa... Что посоветуете?
Можно предложить другой вариант, но не дороже этой суммы

Чем они отличаются?

Ирина

Зум у обоих хороший, но бессмысленный, ибо качество что на широком угле, что на узком - отвратительное.
За скоростью съемки к зеркалкам, но не к суперзумам. Не умеют суперзумы быстро снимать.
Качество видео, звука и фото в сумерках тоже не к ним....

Анюточка

у никона плохие мыльницы бери кенон или фуджи

Юля Борисенко

Настя, не хотел я тебе портить наст роение, но - истина дороже!

Недостатки Nikon L810 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) /убери звёздочку! /
•Неповоротный монитор.
•Отсутствует разъем для установки сторонней вспышки.
•Отсутствуют экспорежимы A-S-M.
•Только одна зона фокусировки - в центре кадра (также есть функция распознавания лиц) .
•Отсутствует поддержка RAW формата.
•Отсутствует гистограмма – ни при съемке, ни даже в режиме просмотра.
•Полное отсутствие брекетинга.
•Не очень широкий диапазон светочувствительности, при этом даже на низких значениях ISO ярко выражены артефакты шумоподавления.
•Отсутствует подстройка параметров изображения (резкость, контраст, интенсивность шумоподавления) .
•Отсутствует популярная функция – панорамная съемка с автоматической склейкой.
•Практически нет фильтров, цифровых эффектов и других возможностей обработки изображения.
•При просмотре не отображается никакой информации относительно параметров съемки.
•Отсутствует датчик ориентации, при просмотре приходится вручную поворачивать снимки.
•При установке аппарата на штатив перекрывается доступ к карте памяти и аккумуляторам.

Всё это относится и к 820-му.
Прислушайся к тому, что советует Игорь..

Алексей Веселых

А при чём здесь "хороший фотоаппарат" и названные Вами модели?

Любовь Дударева

одинаково! Какой ближе по душе!

Ян
Яночка

Все выбранное вами, это барахло. СМ. ЗДЕСЬ.

На
Наташенька

Все мыльницы делают в Китае. Не удивлюсь, если на одном заводе разные фирмы.

Алексей Гаситашвили

указанные вами модели к "хорошим фотоаппаратам" не относятся

Натали

Canon меня устраивает.. . и второй не хуже

Екатерина Жеребятьева

Из данных моделей Никон обойдёт кенон в качестве фото в сумерках, у него матрица чувствительная - кноп, у кенона более древняя -.ссд. Тут полазайте, почитайте http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9239103&hid=91148
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8428322&hid=91148
А вообще говорят в суперзумах сильны Фуджики

Эдик Жолобов

Скажем так:
Кенон - первыми использовали электронику
Никон - лучшая оптика.
На данный момент разницы нет!!! !
НЕТ!!!! АБСОЛЮТНО НЕТ!!!!