Марина Иванова

Какой объектив подойдет больше всего для съемки ночного города для фотокамеры Canon EOS 60D

Танюша Суденко

Объектив любой, а вот штатив желательно прикупить . Кэнон 20Ди ещё один на всякий случай

Сергей Боровик

Больше всего подойдёт штатив. Если с рук - то чем светосильней тем лучше.

Вероника Львова

любой с наличием относительно широкого угла.

Светлана Дамиан

Любой с байонетом Сanon. Роли это не играет, как и в любом фото главное фантазия!

Марина Мастяева

При наличии штатива - ЛЮБОЙ. Без штатива - никакая светосила не очень поможет.

Иришка Куприянова

Подходящий байонет. Скорее всего, будете фотографировать на широкоугольник (короткое фокусное расстояние) , возможно, даже фишай, но это от сцены зависит. Если только здания снимать, стоит подумать насчет шифт-объектива (позволяет делать коррекцию перспективы при съемке) . Ну и на диафрагменные числа обратите внимание, чем меньше число, тем короче может быть время выдержки. Хотя для пейзажей обычно стремятся получить ГРИП побольше, но кто мешает установить объектив на гиперфокальное расстояние? Да, и штатив обязателен, такой, чтобы на ветру не дрожал. Дополнительно можно тросик приобрести или снимать с таймером на пару секунд.

Витек Тофан

Бери рыбий глаз и штатив.

Лада Ангел Курбанова

токина 11-16 подойдет

Алексей Новиков

kit 18-55 прекрасно подходит.

Наталья Булгакова

У меня кенон 60д, бери для начала 18-55 мм, если есть уже какие то навыки с зеркалками кенон, то берите 135 мм