Наталья

В квартире холодно после включения отопления

у нас в доме (в системе отопления) действует, говоря жаргоном сантехников? "обратка". "обратка". В нашей комнате (квартира коммунальная) отопление появляется на месяц позже, чем у всего остального дома и исчезает также на месяц раньше. Прибора учета в нашей комнате нет. Что можно сделать, чтобы было тепло? Если нельзя, чтобы было тепло, то как сделать, чтобы платить только за реально полученное отопление?

Ванька

тепло - это +18 и выше, если у вас меньше - вызывайте инженера из УК и пусть фиксирует актом - копию акта вам - и делают перерасчет. . звонить нужно каждый день, чтоб зае.. ать их и подтвердить что у вас это не из-за того что вы окно для проветривания открываете, а именно из-за системы отопления неправильной. После недели ежедневных настойчивых звонков у нас либо делают перерасчет, либо налаживают отопление..

Константин Мостовой

поставьте приборы учета

Кс
Ксюша

вам надо со всеми соседями по стояку просверлить отверстия в потолке и полу для еще одной трубы и протянуть ее из подвала это будет подача до верхнего последнего этажа а батареи посадить на обратку и проверить все пермычки скорей всего кто то напуршил и поставил свою батарею минуя перемычку это можно через суд так как батареи и трубы домовые а не личные