Болуш Кадыров

ТАМОЖЕННИКИ И В СССР ВОРОВАЛИ? откуда тогда персонаж. с домом с палинами и икрой черной ведрами, и оружием приторговывает?)

С КРАСНЫМИ ОБЩАЕТСЯ, ББЕЛЫЕ ЗАХОДЯТ . басмачи приветствуют . и гаремы шмыгают..??)))

Ольга Юрова

Говорят у ваших таможенников, у каждого есть подземный тоннель через границу с Египтом?. .
Правда, или врут?..

Владимир Богданович

Вообще там был персонаж из царской России, если что 🙂

Тот таможенник брал столько себе, сколько считал нужным, но за пошлинами-то следил. Сам воровал, и другим давал, но так, чтоб не зарывались. Во всяком случае, образ нарисован такой.

Виктория Никишина

В России всегда крали, хоть когда в историю загляни

Андрюха

Как написал Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - пьют и воруют. "

Вера Политаева

Воровали конечно, но это было скрыто такой завесой информационного молчания, что об этом можно судить лишь по косвенным признакам из известных дел, связанных с контрабандой.
В частности, в конце 70-х было известное уголовное дело, т. н. "рыбное дело",
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбное_дело
по итогам к-рого под расстрел пошёл зам. министра рыбной промышленности СССР В. Рогов. Так вот в ходе того дела выяснилось к примеру, что чёрная икра уходила за бугор в виде контрабанды в консервных банках из-под сельди. Таможня просто не могла пропустить такое. Тем не менее, пропускала. Еще одно дело было также в конце 70-х по ВАЗу, когда под расстрел пошёл зам. ген. директора. Суть его в том, что экспортные модели уходили на Запад под видом обычных, для внутреннего рынка СССР. Такой подлог также невозможно было не заметить на таможне. Тем не менее, "не замечали" долгое время.

Алексей Фоменко

Вы еще Чичикова забыли, тоже в таможне промышлял сначала.

Ольга Филатова

- Павлинов видел? На мундир сменял, павлинов- то... (конец цитаты)

Анна Авдеева

Ну ты вспомнил! Он таможенником был ещё при царе, а икра там недалеко от дома плавала. Так кроме икры ничего и не было!
Он же сказал что мзду брал, но у государства не воровал.