Евгений Сероглазый

в СССРе люди воровали по черному-с заводов выносили все что можно было, с полей несли по взрослому+

с заводов вывозили на лево даже автомобилями , строй материалы чтобы купить была очередь и справки нужны а так ночью все что угодно главное спрятать до утра- заче людей массово приручали к воровству?

Ви
Виктория

И сейчас бы воровали да нечего или охраняют лучше.

Алексей Макаров

Даже не интересно... чего нибудь новенького придумайте что ли... До 1991 года все заводы стояли на месте, все кабеля и трансформаторы гудели и работали, все стратегические материалы были за семью замками и под прицелом автоматических пушек с крутящимися башнями. Оглянись ВОКРУГ-почуствуй разницу...

Ангелика Дашкина

Сейчас по белому, сразу заводами и миллиардами.

Алена Киевская

если бы всё было как вы тут описываете в своём бреде, то СССР и дня бы не просуществовал.

Ника Шпак

Потому что в магазинах нече небыло.

Анечка Якубенко

может вы так и делали, но вот большинство все же было честным

Lacoste Xz

Неправда и ложь, воровали конечно, потихоньку и по чуть чуть, но массовым это не было, милиция работала на совесть

Алексей Коленков

Ну да сейчас воруют по белому.... Даже днём и при всенародно...

Axtam Yunusov

Не думаю, что всё было настолько плохо... сам работал в то время....

Св
Светлана

Да воровали и я лично тоже воровал .
А что делать если ворота сгнили а делать не из чего.
На работе сварили погрузили и вывезли.
К 10 вечера уже стояли покрашеные вместо старых.

Дима Пирский

Мою тетю в 14 лет посадили за несколько колосков зерна !

Алексей Юдин

То были мелкие цветочки, по сравнению с эпохой борисизма.

Ап
Апроо

Все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Теперь воруют законно.

Макс Толокин

Что было- то было!

Иосиф Дубовской

сейчас лучше цивильнее целыми городами островами

Олег Симкин

Их никто не приучал, в то время просто был дефицит всего и вся, а собственность-государственная, то есть моя. Отсюда и поговорка-все вокруг колхозное, все вокруг мое

Дмитрий Хрюстов

Интересно, а почему до сих пор стоят и крепко стоят дома, построенные при Союзе, ведь весь стройматериал разворвали?)) ) Кстати, то. что построено за эти 20 лет, бывает просто так разваливаетс. даже без урагана))))

Maria Maria

а сейчас сетуют на капитализм - де мол он виноват...

Игорь Татаринцев

Большой вопрос маленькой проблемы. Воровали да и сейчас воруют может быть.

Иван Елисеев

Это большевистская привычка.

Алексей Бесшапошников

Кто в СССР воровал, тот и сейчас найдет чем поживиться, у меня родители не воровали, как-то обходились. Дачу построили, перекатали домик под снос, конечно хотелось все новое купить и не делать из мусора конфетку. Чтобы чего-то строить надо документы всякие оформлять и пиломатериал выделялся, сейчас вроде тоже без бумажной волокиты не обойтись. А вообще, какое воровство, если за колосок с поля 5 лет давали, так что подумаешь брать или не брать

Николай Саркисов

Сейчас сотнями миллиардов долларов воруются... Иначе. мало не воруй посадят..

Нюся Крючкова

Это была вынужденная мера, способ.

А.
Андрей .

Некоторые и воровали. Их ловили и сажали. Были, так называемые несуны, которые тащили всякую мелочь домой, надо и не надо. Одни тащили фантики от конфет с печатной фабрики, другие конфеты, от которых уже все семейство тошнило. Да и сейчас не лучшим образом обстоят дела, среди работников офисов. Кто скрепку утащит, а кто лист пищей бумаги. Клептомания одним словом. Но тогда, в СССР, зачем мне надо было воровать ворота, за которые можно было угодить в тюрьму, если я мог спокойно оформить разрешение на их изготовление и заплатить в бухгалтерию сущие копейки за это. Нам на заводе выписывали и пиломатериалы, и кирпич, и цемент для строительства дач и гаражей по государственным расценкам на земле выделенной заводом для садоводства, который нам обустроил и подъездные пути и внутрисадовые дороги, а так же провел мелиорацию. Помогал с техникой и транспортом бесплатно. Это был завод по строительству дорожной техники.
Сейчас этот завод продан на металлолом, а цеха переоборудованы под склады магазина "Вестер".

Диана Сердюк

У нас был стройка ГРЭС я там работал в охране. Люди тоже воровали. Был у нас мудрый руководител. Он посоветал нам закрыт глаза мельким воришкам. Странно не так ли. А он говорил так: Если человеку нужен например немного цемента или кирпича он же это использует для себя, не продает же. Он же не вывозит за границу. Всеравно все остается в стране.
Вот такой был Руководитель

Виктор Бронников

Подозрительно хорошо знаете технологию воровства...: -(

Анастасия Абрамова

просто тогда всё было в руках правительства и почти не было частного предпринимательства все охранялось хреново А сейчас каждый владелиц завода хочет получить от него по максимуму а как этого достичь если всё будут выносить они решили натыкать охраны на каждом углу и поощерять их премиями на каждого пойманного вора. Теперь не получетса договориться с охраной а в то время запросто