Ир
Ирина

почему сильная путинская вертикаль власти совсем не мешает людям из этой власти воровать?

Анастасия Бирюкова

Коррупция - это жизненно необходимый элемент "путинской вертикали". Это неотъемлимое свойство самой его системы, более того, это несущий элемент, силовой каркас, так сказать. Поясню: чиновникам негласно позволяется брать взятки, чем гарантируется их лояльность - на каждого есть свой крючек (ибо честных чиновников нет или почти нет, не суть) . Грубо говоря, каждого держат за яйца - бери взятки, живи припеваючи, но одно неверное движение в сторону и...

Эльмир

она не для этого предназначена

Юл
Юлия

Именно, что не мешает. Помогает даже.

Александр Комиссаров

На этом вся вертикаль и держится. Если не поделился как Сердюков мин. обороны РэФэ.. Едешь в сибирь.

Н*
Надя *

в отличие от горизонтали власти народовластия, вертикаль - это не равенство чиновников, а жесткое подчинение; подчиненные не отвечают за участие в преступлении, которое санкционировал вышестоящий начальник.

Маруся

Вы думаете в России только воруют ?
Да в других странах не меньше и даже больше !

Это у нас раздувают из-за этого целую новость, когда Путин кого то уличает в краже, просто на Путина идет охота американскими троллями и американскими президентами.

Европейская Счетная палата выявила нецелевое расходование 5 миллиардов евро бюджетных средств в ЕС в 2011 году. По мнению опрошенных "Голосом России" экономистов, это только начало аудита европейских трат. Именно нецелевое расходование является причиной бюджетного кризиса в Европе

В итоге, несмотря на все усилия по сокращению бюджетного дефицита и правильному расходованию средств, ключевые для жизнеспособности Европы экономические показатели продолжают снижаться.
rus. ruvr. ru/2012_11_13/Evrosojuz-5-milliardov-evro-mimo-celi/

Елена Юрова

Воруют только власть имущие, свой клан и уже ставшие миллионерами, но последние с оглядкой, остальные сидят даже за мешок сахара.

Возбуждения Регулятор

эта вертикаль и создавалась для воровства.