Лидия Евдокимова

собираюсь перейти на линукс но...

пугает ситуация с играми.
напишите пожалуйста те кто играет в игры на линуксе убунта что как и кто какие играл.
так ли все страшно как рассказывают (только шашки да шарики)?

интересует в основном не сколько мне танцов с бубнами придется сделать (привык к ним) , а будет ли толк и смогу ли я все таки нормально играть на линуксе.

смотрел видео где на вайн crysis 2 и иundercover запускали, выглядело прилично на машине i core 5\ram 4gb\video 512

Алексей Рогожин

В лине есть wine и другие эмуляторы (PSP,PSP2)

Петрович .

Вбей в поисковик: "Игры под Linux". Они есть, но на уровне 9го дирекса.. . То есть с такой графой, вайн - это вообще верх идиотизма, так как лешние ресурсы идут в никуда.. . На винде оно лучше и красивей будет. Если игроман - линь вообще не рассматривай даже! Он больше для работы. Можно второй ОС поставить, если так интересно.

Eвгения Куропятникова

лучше не переходи.
если не знаешь, что это такое, намучаешься с ним...

Марина Давыдова

плеваться будешь,

Максим Берёзкин

Для сервера она идеальна а для игрушек переходи на детскую площадку

Алексей

да, есть вайн.. . но я через вайн пыталась запустить Jade dynasty, так она только запускалась у меня с пол часа, а играть там вообще не возможно.. . Потому делала 2 винчестера, на 1 - винда, а на 2 убунту