Марина Музыка

как с линукса перейти на вин? Купил новый ноут, установлен линукс. А биос не видет дисков, что делать?

Жека

Если у Вас БИОС - UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка.
2)Запускаем установку Windows

Михаил Земсков

Как тогда линукс грузится, если биос не "видет" дисков?

Ж. К

Поставить вторую ОС

Veronika Gagarina

Аааааа . Да это прям анекдот ))))))

Елена Бабрицкая

1 - "не видИт"
2- линух отлично эмуляцию винды поддерживает )))
3 - причём здесь BIOS ?
4 - Что надо сделать?

Натали Фёфoрова

Выключите SecureBoot и uEFI Boot.

Деня

ну у тебя один винчестер ---а сколько должен БИОС увидит? ?
БИОС разделы не видит а видит только винчестер как одно целое
если не нужен Люникс то форматируй диск С при установки или лучшее
если нескольких разделов то удали их и заново установи а потом устанавливай Виндоус
тем более виндоус нужно первым установит а потом Люникс а то загрузку потеряешь

Иг
Игорь

это ты не "с линукса на вин", а испугался - и быстрее на привычное уродство убежать пытаешься