Арина Сизова

Пишите отзывы про линукс Ubuntu 13.04. Собираюсь поставить

М-
М - V

Это три разных вопроса:
1) Сама ОС
2) Её DE
3) Версия ОС

1) Сама У*бунта - искалеченная нестабильная ветка Дебиана, экспериментальная, криво настраиваемая с порушенной системой прав, что влияет на многое. Есть сам Дебиан и есть Магейя с прекрасными человеческими настройками (красноглазые дистры не считаем)

2) Её родная Unity - ужас летящий на чём попало, прожорливая, тормозная, тупая, ненастраиваемая. Подключаемый Gnome 3 ничем не лучше. KDE (Kubuntu) - идеальная DE, но как раз в дебианообразных прикручена криво, на ваш страх и риск. XFCE (Xubuntu) работает и настраивается прекрасно. LXDE (Lubuntu) - не вижу смысла, по функционалу урезанная XFCE

3) Версия - 13.04 первая после 10.04 похожа на операционную систему. После нулёвой установки (сразу после выпуска) проглючила до первых нескольких обновлений, теперь нареканий не вызывает

ИТОГО: Если припёрло именно У*бунту - ставьте Xubuntu 13.04 если нужен нормальный стабильный Линукс - Магейю или Дебиан

Елена Трелина

Решение осознанное? Вы точно готовы к установке линукса? Вы осведомлены о последствиях установки линукса? Для чего он вам нужен: чтобы побаловаться или для серьезной работы ?

Елена Бельчикова

а какие могут быть последствия? устанавливала, потом передумала (он был на анг) , убрала и что? что-то странно никто не отзывается. интересно же

Елена Кашкавал

А чего тут отзываться? Отзывы это личное мнение! Вам Вашего личного мнения никто не заменит! Ставь и смотри сам. У меня лет пять уже Ubuntu-Kubuntu живут - я доволен.
Кстати, "он был на анг" не аргумент - там всё локализуется легко и просто!

Андрей Соловьёв

китайский вариант официальной версии 12.04.2 LTS