Maxim Belyakov

можно ли наносить термопасту Arctic mx-4 на "открытый" процессор (старый) с открытом кристалом

открытый кристал у проц, без металической крышки!

термопаста Arctic mx-4.

где то читал что эта паста портит такие процы, миф?
или кто побывал, как результат?

у меня просто данная паста, а комп родственником.

Анастасия Камакина

можно
паста не электропроводная и хим. нейтрал

Lipo Gevorgyan

1.Кристал закрыт- ты видишь не его, а подложку. Она керамическая, у неё только один недостаток - хрупкая.
2.Для таких процессоров была вредна в своё время только одна термопаста -Титан (серебристая). У этой пасты была склонность вскипать и разбрызгиваться из зазора между поверхностью радиатора кулера и прцессором. При этом проц мог запросто уйти в перегрев и сдохнуть. Страдали от этого в основном процессоры АМД.

Света Силантьева

термопаста не проводит ток. Не беспокойся, делай все как и с другими процами.