Вадим Бартенев

Можно ли наносить термопасту arctic cooling mx4 на чипсет?

Имеется в виду северный и южный мосты. Сейчас установлена какая то твердая заводская субстанция, хочу заменить термопастой mx 4. Возможно ли такое? Матплата асус м5a97

Ольга Юлинова

Почему бы и нет, разве что без куллера эффекта должного может и не быть

Чеботько Анна

сейчас после того как увидел старую это просто необходимо.... Воздух уже попал и старую нужно удалять и мазать новой....

Алексей

Если установлены радиаторы то термопаста необходима. Возможно сейчас стоит термоклей или паста высохла. Кстати Вы что сняли радиаторы? Если сумеете идеально аккуратно очистить от старого термопокрытия то смело используйте тонкий слой термопасты (напр. алсил-3)между радиатором и крышкой чипсета.