Дмитрий Гусев

Помогите с теорией по физике

1. По каким формулам можно подсчитать момент инерции следующих однородных тел:
тонкого стержня, шара, диска, обруча – относительно оси, проходящей через центр масс?
2. Примените теорему Штейнера в следующих примерах: на рисунке.
3. Как определяются момент силы и момент импульса материальной точки, твердого тела относительно
неподвижной оси вращения?

Ольга Смирнова

А что, учебник уже не катит?