Андрей

генератор от нивы. не дает заряд больше 14 вольта

Юлия Синицина

Это норма.
Так устроено реле зарядки.

Геннадий Ветров

дык не нужно было от горэлектросети отключаться.

Юлия Двуреченская

Это нормально.

Денис Бетономешалка

Так и надо, чтобы не кипел

Света

Вообще-то заряд в амперах измеряется (в основном на авто в физике в кулонах) наверное вам реле регулятор напряжения поглядеть нужно.

Антон Суворов

Пределы нормы, установленные заводом: от 13,6 до 14,6 вольт, так что укладывается в этот диапазон. Если хочется побольше, придётся либо регулятор напряжения подбирать, либо "химичить" (например, в цепь возбуждения диод последовательно втыкать и т. п.) , но это работа для специалистов.