Atosik

генератор от нивы. не дает заряд больше 14 вольта. у меня 13,5 вольт показывает, от чего может быть проблема

Татьяна Пленкина

Все верно у тебя проблема
Нормальное напряжение генератора 13.8-14.2 вольт.
Ищи проблему в натяжении ремня. В щетках генератора.
И в реле регуляторе. ( плохо отрегулирован )

Чибик Чиби

вообще гена должен давать от 13.6 до 14.8 на заряд! хотя и 13.5 вполне! диодный мост скорей, если катаешься целый день с включенным светом (ближним)

Наталья Тетеревенко

он и не должен выдавать столько!! !

13,5 В под нагрузкой это нормально вообще

Чика

это штатный режим

Елена Мананникова

Да ваще-то зарядка то говенная! Раньше в учебниках по автоделу указывались параметры нормально работающего генератора 14.2-14.5 вольт при включеном ближнем свете. Попробуйте не Ниве включить все электрооборудование и замерьте напряжение в сети авто. Шесть банок АКБ заряженного без нагрузки 13.2 вольт а генератор выдает 14 этого мало. в городском цикле не будет успевать набивать АКБ.