Екатерина

у меня начали месячные с утра мазать слизью какой то а потом вообще прекратились что это могло означать?

на следующее утро на туалетной бумага тоже немного крови осталось . У меня это впервые такое. Помогите пожалуйста?

Елена Шведова

http://www.sitemedical.ru/content/кровянистые-выдел ения-РёР·-РІР» агал ища-С… арактерные-РґР» СЏ-нормал ьных -месячных -Рё-разл ичных -гинекол РѕРі Посмотрите здесь. Дело в том, что данного рода явления чаще всего являются сигналом развития того или иного патологического состояния. Это могут быть как инфекционные недуги, так и аденомиоз, патологии гематологического характера, гормональные нарушения, полипы эндометрия, гиперплазия эндометрия. Если женщину беспокоят не только коричневые выделения перед месячными, но еще и болевые ощущения во время месячных, а также весьма продолжительная менструация, тогда, скорее всего, у нее имеется в наличии такой недуг как эндометриоз. В середине менструального цикла такие выделения сигнализируют о наличии синдрома поликистозных яичников либо прогестероновой недостаточности. Оставлять данный факт без внимания нельзя, так как оба данных состояния могут стать причиной бесплодия. Скорее всего гинеколог.. Удачи и здоровья!