Ольга Васина

гинеколог.консультация

Здравствуйте.
Мне 34г. не рожала.посоветуйте ,что мне делать? Очень боюсь операции. Возможна ли беременность с миомой?
Болезненные нерегулярные мес. Иногда тянет низ живота.половая жизнь с 33 лет.
По узи миому нашли.
День м-ц 7.осмотр трансвагинальный.
Шейка матки-.обычных размеров с немногочисленными мелкими кистами эндоцервикса.
Матка-.расположена в центре.в положении ,обычной формы,контуры неровные четкие.размеры-45х58х48мм с захватом узла.
Миометрий- по задней стенки определяется крупный гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами52х40х45мм.
Эндометрий-толщина4,7мм,гипоэхогенный.однородный.
Правый яичник-размеры38х15мм,контуры ровные четкие.структура мелкофолликулярная.
Левый яичник-размеры35х19мм.контуры четкие ровные. Структура мелкофолликулярная. По его наружному контуру определяются гиперэхогенные множественные мелкие включения размерами по 1,0-1,5мм.
Свободная жидкость-около 4 мм.
Заключение-уз-признаки перенесенного левостороннего сальпингоофорита.
Уз-признакимиомы матки больших размеров.

у гинекнлога с рождения с хр. вульвагинитом на фоне непрерывнорецедивирующего хр. цистита и пиелонефрита. в анализах мочи белок 0.495 лейкоциты и эритроциты сплошь в поле зрения .посев мочи на бактериурию до 5000000 коли .нефролог почти ежемесячно направляла к гинекологу. гинеколог смотрела до 33лет только через анус. диагноз дисфункция яичников, альгоменорея хр вульвагинит. врач знала о нерегулярных болезненных месячных. говорила что девушек она не может смотреть как женщин. вот когда буду женщиной. тогда.. .
поэтому я не виновата что врач просмотрела миому и сальпингоофорит. а сама я не знала что у меня внутри. я 33г верила врачу и выполняла все ее назначения. мне страшно. я боюсь. местный гинеколог ничего не назначила. я только время потеряла. теперь боюсь гинекологов и не знаю кому верить. пыталась по инету в нии гинекологии но они без денег даже разговаривать не стали. заломили за консультацию без анализов и лечения бешенные цены. я инвалид детства. зарплата мужа 14000руб. кто-нибудь скажите как у девушки образовалась такая большая миома. может лт рассосаться сама? потому что по совокупности заболеваний и непереносимости наркоза я боюсь операции. и гормоны врач сказала мне нельзя и противозачаточные тоже.
спасибо вам елена филатова за вашу лютую злобу. как можете вы судить человека и приносить ему боль не зная этого человека? кто вам дал право судить людей? вы за Бога себя считаете?

Светлана Бай

Выплыл месяц из тумана....называется...
Каким образом Вы дожили до 34 лет БЕЗ ГИНЕКОЛОГА ?Вы в лесу живёте или в глухой заброшенной деревне?
КТО Вам виноват,что у Вас не выявили миому в 20,25,30 лет,когда в любом захолустном ФАПе и сельской ЦРБ на стене полно плакатов,призывающих К ЕЖЕГОДНОМУ посещению женского врача,НЕЗАВИСИМО от наличия,либо отсутствия заболеваний и режима половой жизни...
Что мешало придти и пожаловаться врачу на нерегулярный цикл?
В 20 лет Вам гинеколог мог сказать - иди и ложись под первого встречного,если хочешь,чтобы дети были...когда миома ещё маленькая , а беременность может настолько благоприятно повлиять на гормональный фон,что после родов и цикл будет регулярный и миомы не будет и последующие беременности будут без осложнений...
Что делать сейчас: лапароскопически удалить миому размером с саму матку при расположении на задней стенке проблематично,но можно,поэтому СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ.После консультации Вам определят каким доступом удалять миому.Возможно сделают ангиографию узла и предложат надвлагалищную ампутацию матки...речь ни о каких детях,как понимаете,после нее уже идти не может...НАМ входит в ОМС.поэтому бесплатна для застрахованных.
В случае если Вам очень повезёт,матку уменьшат гормонами до наименьшего возможного размера,лапароскопически удалят субсерозный узел,назначат длительный курс терапии,после которого возможно разрешат беременеть...где -то годам к 37 самое раннее...ЭТО если ПРЯМО СЕЙЧАС взять ноги в руки и вприпрыжку отправиться решать проблемы со здоровьем.
На явления сальпингоофорита по УЗИ плюньте пока с высокой колокольни.Тем более,что это более поликистоз,чем оофорит.У Вас проблем МНОГО,поэтому начинайте с главной.

Александр

В принципе с миомой беременность возможна. Но у вас я вижу был сальпингоофорит так что для того чтобы забеременеть я думаю вам надо проверить проходимость труб, ведь вполне возможно образование спаек. Но если там все в порядке то вероятьность беременности возможна, единственное надо держать опд контролем размер образования.