Денис Милютин

нужно ли сдавать систему отопления (закрытого типа) в РОСТЕХНАДЗОР??

я монтировал сети отопленияв в здании до помещения котельной по проекту инженерных сетей, другая компания с допусками и разрешениями проводилм монтаж котельного оборудования по проеку котельной, заказчик требует от меня здать сети отопления в РОСТЕХНАДЗОР, хотя в заявление на сдачу, требуется эксплуатирующая организация. Здание не относится к тепловым сетям, своя котельная, как быть??

Екатерина Краева

Вообще-то это проблемы заказчика, если конечно в договоре, составленном им с Вами это не было прописано.

Катюша Федосеева

Ерунда, тепловые сети внутри здания не в компетенции Ростехнадхора.
См. http://safeprom.ru/gosnadzor/osnovnye_funkcii.php