Евгений

индивидуальное отопление нужно ли добавлять в систему смягчающие воду вещества? Если да то какие

Denis Kasumov

Если совсем жесткая вода проще использовать специальный теплоноситель.

Мария Перепелова

Вещество всегда добавляется одно и то же - трилон-Б (этилендиаминтетрауксусной кислоты динатриевая соль) . Он же калгон, он же всё остальное, что применяется для смягчения воды.
Вообще, всё зависит от типа солей жесткости (магний, кальций, их соотношение) .

Лучше, конечно, добавлять. Чистить потом теплообменники сильно дороже, и не всегда возможно.

An
Andrei

Если нет расхода воды, можно не добавлять.