Start Master

нужно получать лицензию на котлы индивидуального отопления?

Решил дома установить двухконтурный котёл и вопрос, нужно ли получать лицензию в ЖКХ или достаточно установить счётчик на газ?
Живу на последнем, этаже дымоход есть.

Виолетта Барбашина

гемморою будет достаточно-проект, разрешения, согласования и пр. итд. итп

Юлия Уварова

Обратитесь к газовиками. Лицензии не нужно, но в ряде городов есть запрет на индивидуальное отопление. Нужен проект, выполненный лицензированной организацией, согласования с тепловиками, газовиками, пожарными, управляющей компанией