Светлана Глубокова

Индивидуальное отопление!!!

Какие нужны собрать документы, чтобы администрация города дала разрешение на установку индивидуального отопления. Живу на 1 этаже в 5 этажном доме

Елена Шишкарева

Проект на индивидуальное отопление, проект на переустройство существующей системы отопления, согласие жильцов, тех условия от теплоснабжающей компании, документы на право собственности, и то не факт, что разрешат

Зоя Волкова

А администрация ваще не запрещала в вашем городе индивидуальное отопление? Если нет, то чешите в свою Теплосеть и там решайте этот вопрос. Второй вариант, найти по объявлениям бригаду монтажников, которые занимаются отоплением. У них могут быть связи в Теплосети.

Ириша Аникеева

Никто не даст. Продайте квартиру и купите свой дом. Либо квартиру в новостройке (вот сижу и думаю, счетчики тепла мои или общедомовые- стоят в подъезде, а если скоммуниздят?)

Алексей Батькович

Печь воткни и топи дровами.

Елена Перова

Администрация, гор. архитектура и т. п. организации не дают таких разрешений. В целях безопасности.

Лёха Чухланцев

я такого не слышала, вряд ли у вас что либо получится а ставить радиаторы это много электроэнергии уйдет

Анна Комарова

Делал. Сначала разрешение из газконторы. Затем заказываете проект. Решаете проблему с теплосетями (отключение, расчет) . Получаете разрешение из архитектуры, если придется переделывать планировку (я соединил балкон с кухней) . Затем установка автономки (все стоило 2500долларов и пять дней времени, ) Ставил новые стальные радиаторы, труба полипропилен, на кухню и ванную оставил чугун из-за сырости. Затем приехали из газконторы и поменяли газ трубу на больший диаметр. Проверка всего что сделал комисией. прохождение инструкций в газ конторе и все.

Анна Давыдова

забудьте! кто, например, будет платить вашу долю за отопление подъезда, подвала?