Armen Zurnachyan

Вопрос о дровяных котлах, а точнее о домашнем отоплении

Незнаю как правильно они называются, но читала что есть какието дровяные котлы. Дрова ложатся и вода нагревается. Подскажите как эта система работает, у кого такая есть. Нужен ли какойто еще спец электрический насос что бы горячая вода поступала дальше по трубам?

Ольга Петрова

Очень не удобно. Зимой каждые 2-3 часа нужно подкладывать дрова.

Constantine Kudryavtsev

твёрдо-топливный котёл.

Александр Гулидов

Пора интересоваться дровяным отоплением жилищ - котлами, печами ...в источниках вековой давности. Газ не вечен. Рынок котлов и печей огромен, слету его не охватить

Серёга Соловьёв

Есть каминные топки с водяной "рубашкой".То есть в зале установлен камин, как декоративный, то есть тепло от огня только на время топки, а водяной контур нагревает теплоноситель и отапливает все помещения. Установлены в помещениях радиаторы отопления. Есть печи с водяным контуром. Но печь можно установить в техническом помещениии (топочная, котельная, бойлерная и пр.) Смысл тот же.
http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/24-kaminnye-topki-s-vodyanym-konturom-teplo-i-uyut-v-dome.html

Ди
Дильраз

Система работы: топливо сгорает, вода нагревается и помещение обогревается. Дополнительно может оснащаться насосом для улучшения циркуляции. Но учтите, что данная система не автономна, вам придется постоянно подкидывать топливо и удалять отработку (золу) .

Сейчас все чаще используют твердотопливные котлы, которые работают на пеллетах и имеют автоматическую подачу топлива http://www.rmnt.ru/story/heating/239099.htm

Юлия Лапшина

есть такие, твердотопливные котлы, есть на угле и дровах, в некоторые тен электрический встроен, когда не топите он включается, насос нужен будет если поставите радиаторы

Ruslan

Есть комбинированные виды котлов, сочетающие в себе возможности отопления дровами и другими видами топлива, позволяющими автоматизировать процесс подачи топлива, например газ, мазут или пеллеты. Подробнее можно посмотреть здесь: http://linkor-n.ru/index.php?id=3&id_boil=2