Елена Юрова

ИБП для котла отопления

Доброго времени суток.
Такая проблема, сделали отопление в загородном
доме, но часто возникают проблемы с электричеством. И для решения
проблемы посоветовали поставить ИБП с аккумуляторами. ИБП нужен только
для поддержания работы котла (Baxi ECO Four 1.24 F) отопления дома.

Посоветуйте какой выбрать ИБП, так что бы хватало работы от него часов на 8-12, ну и по разумной цене.

Надежда Варунцева

та же тема возникла и у меня. при чем на бакси не все ибп подходят. Можно влететь на 30тыс и бестолку. Ищу вариант среди инверторых бензогенераторов-за ту же сумму. что ибп можно взять долгоиграющий. На бакси только инверторные.

Екатерина Мельконовицкая

У меня тоже проблемы с котлом. Купил бензогенератор. Очень хорошо выручает .

Ирина Ускова

У меня исток стоит уже год

Вячеслав Соловьев

У меня протерм с турбонадставкой... и вот эта надставка от инверторного бензогенератора НЕ РАБОТАЛА... ток не правильной синусоидой вырабатывает... хотя и ИНВЕРТОРНЫЙ. Купил инвертор пн-1000н 12 в и ТЯГОВЫЙ аккумулятор на 120 ампер.. на мой котел+два насоса=примерно 4 часа. Инвертор=8000руб аккум 6700 руб.

Лиана

покупаешь ИБП, добавляешь аккумуляторов — и счастье 🙂

Катя Катенька

Для поддержания работы насоса у котла у нас стоит обыкновенный автомобильный аккумулятор. Подключаем через переходник, когда электричество вырубают. А делается это довольно часто.
Сейчас еще в дополнение ко всему купили бензогенератор на 6кВт-на все остальные нужды дома. Несколько раз уже им пользовались в этом сезоне.