Слава

Подскажите, как лучше просверлить стену?

Необходимо просверлить гипрочную стену на сквозь, в углу под потолком.
Проблема в том, что в углу внутри металлические профили, плюс сделан ремонт, если сверлить насквозь, то вероятно с одной стороны стену разобьет.
Какие есть идеи?

Сергей Слепцов

сверли на встречу

Алексей Новиков

Не понял что за гипрочная стена? Сверлить без перфорирования, а когда дойдете до профиля смените сверло на обычное.

U5
Urfan 57

с одного конца начять другим закончить если я правильно понял что на сквозь надо

За
Забияка

вам предстоит найти в продаже сверло менее 5 мм длиною 120 мм.

Им просверлите ревизку, потом с 2х сторон рассверлите цифенбором под нужный диаметр канала гофры, например 21 мм

Catherine

Саморез по дереву или металу пару штук разной толщины вкрути сначало с 2х сторон и выкрути их
Потом сверлом 8-10 мм легко пройдешь металокаркас - так же с 2х сторон

Руслан Ламан

Гипсолитовая стена?
Проще простого. Достаточно просто дрели и длинного сверла по металлу.
Если бетон то перфоратор.
Чтоб не разбить на выходе советую в начале пробурить самым мелким длинным буром насквозь. Потом буром нужного диаметра друг другу на встречу.

Анна Дайлиденко

все очень просто, сверлите как обычно, только не буром, а чтоб при выходе было красиво, не нажимайте на дрель, если от стены расстояние больше 5 см но меньше 60 см то в профиль не попадете. металлопрофиль устанавливается в углу, следующий на расстоянии 60 см, следующий от середины предыдущего до середины - 60 см и так далее. от потолка и от пола от 2,2 см до 7,5 см.