Та
Татьяна

Всем доброго времни суток и удачного продолжения дня 🙂 Можно ли комнату в общежитии по соц найму обменять на другую?

Можно ли выделенную администрацией комнату в общежитии (договор соц. найма) поменять на другую такую же, только в городе? Документов не брали на комнату (ордер или что там) на руках только решение суда (по решению дела о выселении) . Комната которую выделили (как выражается его хозяин) находится в 15 км от города, но как микрорайон относится к городу, оттуда редко ходят маршрутки и автобусы в город, поэтому находясь там нереально устроиться на работу а в самом мкр работы неееету 😞 Поэтому хотели попросить администрацию чтобы предоставили комнату в самом городе находящуюся. Возможно ли предоставление такового? И какие документы для этого нужны? И если да, сколько по времени может затянуться? Ну или можно ли с кем-нибудь поменяться? (также с тем кто в соц. найме)

Сергей Давлетшин

можно если она тоже в соц/найме

Ал
Алексей

администрация вам ничего не поменяет. ищите сами вариант обмена, может и найдёте. но я что то сомневаюсь что бы кто то захотел переехать из города за город.

Сергей Александрович

если комната, как вы говорите в Соц. найме, то почему бы вам ее не приватизировать и решать проблемы без администрации. Однако соц найм, можно обменять, правда с согласия наймодателя (администация) в письменной форме, ст. 72 ЖК РФ