Dinaria Cozma

Вопрос автолюбителям или просто мужчинам.

Так, заранее прошу не издеваться и не подшучивать, я девушка и мало понимаю в машинах, вот собственно сам вопрос: мне нравится mazda 3 и celica toyota. *барабанная дробь* какая лучше?:)) ) Знаю что все зависит от года выпуска, комплектации и т. д. Но все же, расскажите о минусах и плюсах. и подведите итог. Заранее благодарна.

Дарья Крылова

Сейчас Вам наговорят! ) Берите что просто нравится и всё! Обе хорошие!

Евгения

у мазды например есть встречка клапанов, и замена ремня грм 10-15 тыщ стоит...

Ирина Сабирова

Celica – для спортивного стиля езды, позволяет выжать больше возможностей, но требует более хороших навыков управления и менее комфортна. Мазда 3 – для обычного. Так что смотря чего вы хотите от езды, драйва или комфорта.

Юлия Лаврентьева

Итак: Селика - это понтовозка. Это ни в коем случае не спортивный автомобиль, требующий слишком многого.
Селик с нормальным левым рулем - чуть более, чем полно. Зайдите на авто. ру и посмотрите. немного "праворуких", остальные - нормальные.
Основная разница - в практичности. Мазда позволит посадить больше пассажиров с большим комфортом. Положить больше багажа и вообще выглядеть примерной домохозяйкой. Но при этом не без вкуса. так что все отлично.
Селика жестче (подвеска не очень комфортная) , низкая (залезать туда труднее) , тесная, двухдверная (задние пассажиры будут пролезать с трудом) , а сзади места будет достатончо только школьникам. Но зато она ярко выглядит и хорошо ездит. Вы будете выглядеть ярко и заметно. А багажник у нее все же достаточно большой, чтоб положить туда покупки, сумки, чемодан или труп обидчика.
Машины разные, сравнивать их некорректно. Бери то, что нравится. А раз уж говорим про б/у, то бери то, что найдешь в хорошем состоянии и за адекватные деньги. И ни в коем случае не бери первый понравившийся вариант.
Удачи!

На
Наталья

Какая подморгнет ту и бери

Анна Шилина

я не видел леворульных целик, да и жесткая у них подвеска спортивная, лично мне не нравится, по мне лучше мазда3

Александр Мизерник

обе достойны внимания

Михаил

я бы купил мазду ...смотри пробег какой у той и у другой и внешний вид.... ну и чтоб работало ровно

Ольга

у меня сестра младшая ездит на Мазде 3, абсолютно довольна, но она брала с новья.
единственное, что мне лично не очень понравилось, так это то, что у практически новой машины, на очень маленькой скорости, в небольшою ямку очень сильно отрабатывает подвеска, до отбойника
при этом в салоне только трое мужчин, а в багажнике пусто
я надеялся на более энергоемкую подвеску.

Екатерина Голованова

Celica-машина не новая уже не выпускается там хороший разгон и подвеска для спортивных машин для гонок или быстрой езды у нас тут есть блатные гоняют вечно
Mazda 3-пойдет по городу кататся и красивая я про селику не говорю что плохая

Andrey Andrey

В Украине на 1000 Мазд 3 приходится, примерно, 1 Целика.

Мазда 3 - типично "женский" автомобиль, довольно большой и практичный. Лепится на базе самого обычного Форд Фокус и даже с тем же двигателем, только на нем написано MAZDA. Правда, на новую "матрёшку" - цена страшно завышена, но на б/у - можно найти за вполне адекватную стоимость.

Алексей Булыгин

Выбирать нужно сердцем- какая глянется ту и бери.