Михаил Аверьянов

имеют ли право дпс изымать у вас мобилу на посту или где либо на проверку и если изъяли что делать

Ксюша Становова

с фигали, простите. ??Я б ни в жизь не отдала О-О

Елена Погорелова

телефон не входит в комплектацию автомобиля и может быть изъят только по решению суда
обжаловать можно действия дпс

Андрей

Если вас подозревают в совершении преступления (как пример) - могут изъять ВСЁ , но под протокол и с "понятыми" !!!

Дмитрий Шестовицкий

Власть имеет право на все

Данил

Проверку на что? Не имеют, если чел не арестован

Алена Князева

Это противозаконно, ибо в должностные права инспекторов проверка средств мобильной связи не входит.... Если изьяли, можно обратиться в прокуратуру...

Евгений Неделько

если просто изъять то нет-а если есть подозрения то как написали выше с понятыми и т. д.

На
Наталья

Имеют . Но, в присутствии понятых и с составлением протокола .