Михаил Панов

Имеют ли право сотрудники дпс преследовать мотоцикл одиночку? Слышал что они не имеют права это делать

Максим Заводсков

Скорее всего тебе нет 18 лет, раз задаешь такие вопросы. 16 лет назад, когда был в таком возрасте, я так же думал. Но по факту, они имеют права не только догнать тебя, но и стрелять в тебя. Прежде чем задовать подобные глупые вопросы, ты подумай логически, затем в ГИБДД, есть отдельные роты мото-гайцев? Ещё от себя скажу, как правило, если гайцы за тобой погонятся, и поймают, скорее всего тебя не будут оформлять, а просто отпизядят так, что больше не захочешь ездить...

Зина Шестак

...а я слышала что в Саратове козлов доят.. не просто имеют-это их обязанность..

Татьяна Пастушенок

Право то они имеют. Просто смысла нет... опасно и догнать очень тяжело.

Ксю

Имеют ПОЛНОЕ ПРАВО преследования одиночных мотоциклов.
А вот применять меры к ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОСТАНОВКЕ - НЕ имеют. (Например, выставлять "ежи", подрезать, прижимать, и т. д.).

Мария Шабанова

алекс клёво тебе отмочил

Арсений Не Скажу

Имеют, может ты наркокурьер мобильный

Василиса Печерская

Им просто лень такой хернёй заниматься, хотя если азартный ментяра попадётся, то может и попробовать. Прямого запрета нет, просто тяжело за мотоциклом гоняться на машине, а если погоня к ДТП приведёт, то и спросить с гайца могут. Есть много других способов тебя поймать, например на светофоре в глухой пробке, или если дорога тупиковая а ты туда повернул, или если ты на заправке стоишь, да просто во дворе можешь стоять, а они подъедут. так что не сильно обольщайся насчёт собственной неуловимости, особенно если мотобат в городе есть.