Виталий Назаров

Имеют ли право сотрудники ДПС спрашивать документы, если ТС стоит в гараже?

Машина без доков (на запчасти) стоит в гараже (естественно ее прошлого я не знаю) , у меня такой вопрос, имеют ли право гаишники проверять эту машину в гараже (на угон и др..)?

Михаил Князьков

если есть подозрения что машина в розыске - то да, имеют право

Ирина Арбузова

По твоему можно угнать машину, поставить в гараж и начав разбирать слать всех НАХ..??

Николай Кадушкин

Да, в рамках оперативных мероприятий по розыску угнанных автомобилей. Вы можете отказать, но они тогда придут с ордером и найдут гораздо более интересные вещи, к тому же вам добавят отягчающие, всвязи с отказом от сотрудничества со следствием. И закосить под несознанку уже не получится, в случае палева, вменят скупку и хранение краденного, самое меньшее. А так. . .можно всегда делать упор на то что Вас обманули, попросили взять на хранение и Вы понятия не имели, что с автомобилем что то не так.

Андрей Смирноff

Конечно. А вдруг она по VIN числится в угоне.

Таня Винокурова

Братан, запомни НА ВСЮ ЖИЗНЬ: с силовыми структурами лучше не спорить, а выполнять их требование. Твой гражданский долг помогать, а не мешать розыскным мероприятиям. Если будешь качать права - всегда найдется способ усмирения непокорного. Делай выводы. Удачи.

Михаил

ко мне приехали и сказали что такая марка авто, и цвет такой же, сбила пешехода, пришлось впустить,

Юлия Прохорова

Во многих случаях просто обязаны. Даже с применением силы.

Андрей Борзов

Только при наличии соответствующих документов.