Сергей Сазонов

медицинские ограничения для водителей профессионалов

Может ли водитель любитель (категория В) у которого близорукость (-3) сдать на категории С, D, E и работать дальнобойщиком?

Елена Ерохина

Работать дальнобойщиком могут претенденты со здоровьем как у космонавтов.

Виталий Скрупскас

Может. У меня -3,5D с детства, категории BCDE, отработал на дальнобое больше 10 лет. Ограничение по зрению - в очках (или линзах) зрение на оба глаза в сумме должно быть не ниже 1,5D, не допускаются люди с кератоконусностью, бельмом и т. п. патологией.