Юля Морозова

Как освятить крестик дома?

Купил в церкви крестик и цепочку, а женщина которая продаёт сказала что и освятить надо. Говорит привезли и не успели освятить. Как это можно сделать самостоятельно?

Лилиана Бэреску

Лучше сходите и освятите крестик в Церкви - это стоит не дорого.

Александра Лях

Самостоятельно это сделать невозможно, что вам объяснят в любой церкви. Для освящения предметов, крестиков или икон в храме совершается специальный обряд, читается специальная молитва, все это исполняет только священник.

Юльчик Марущак

Самостоятельно это делается так: сначала надо очистить от негатива, опустив изделия в стакан с соленой водой, (на стакан проточной холодной воды столовая ложка крупной или морской соли) . Поставить на окно в светлое время суток и оставить на три дня. Затем вынуть и не обтирая оставить на подоконнике еще на три дня. Через три дня взять изделия (крестик) и сказать - был простым - стал святым. Если слегка потемнеет, то после всего перечисленного его можно почистить.