Екатерина Хольманн

Обязательно ли освятить новый дом?

Как бы мягче выразиться, не все в семье верующие и не все крещённые. Тем не менее, переехали в новый построенный дом. Нужно ли звать священника? Я бы не против, да вот муж не хочет и слышать.. . Отрицает Бога, церковь. Как быть? Муж не замечает, что в доме за 2 недели сгорело 3 электроприбора, умерло два животных, 1 птица, влетел голубь в окно, все эти приметы для него абсурдны, а мне страшно.. .

Ильдар Зиннятуллов

Для верующего человека не было бы дилеммы-освящать не освящать.
Ваше желание освятить понятно,вы боитесь примет....
А как на счет веры в Бога?
Человек православный свою жизнь не представляет без Бога,
он всегда с ним .Он встает с молитвой,трудится с молитвой,вступает
в брак с благословения Божьего ,пищу освящает,и дом также.
Понимаете...не просто освящает из за суеверия ,боязни чего то,
а из за желания жить с Божьим благословением.
Освящение дома или важных для жизни человека предметов
(корабля, ,машины) представляет собой краткий молебен.
Священник молитвенно просит Бога благословить дом,
живущих и трудящихся в нем

Di
Dina

Обязательно или "священники" сами твой дом подожгут.

Андрей Сергеев

А в холодильнике пельмени- бывшие живые коровки

вот им было страшно

Алексей Смирнов

вера -это не обязанность, а свободное желание, если муж против, освятите дом, когда мужа не будет дома

Наталия Честнова

Цель освящения дома - молитва Церкви о том, чтобы в сем жилье с благословением жила "малая церковь" - семья, а у вас с этим проблемы.

Ириша Суровцева

ты -же тоже в доме хозяйка пускай он и тебе идёт в чём-то на уступки

Alex Fil

Если считаете, что это вам поможет, святите. А так необязательно.

Алтын Касымбеков

что освящает золото Храм или Храм золото конечно Храм освящает золото и так тело человека есть храм Святого Духа а раз так то человек будучи (святым) рожден от Св. Духа освящает все вокруг Это нормальным верующим в Иисуса понятно дожно быть

Женщин Поздравляю

Кому нафиг нужен святой дом?
Впрочем, если хочешь - пожалуйста, дому это безразлично. Хоть три раза.

Сергей Спиридонов

Вишь пастор уже на твое жилье претендует. Освятят и останешься без квартиры. Подадьше от поповства держись.