Юрий Якушев

что с петушком (рыбой) плавает на поверхности, не ест и только когда подойдешь испугается и подвинится. Он умирает?

еще вчера был синий сегодня потерял цвет и на плавниках синие точки

Олеся Баранова

Почистить аквариум и подменить 50% воды.

Роман Анисимов

Описывайте условия содержания, давно ли приобрели, как ухаживаете? Гадалки в другой категории. Поэтому мало ответов.

Вирус Касперского

может кислорода не хватает?

Эльшан Салимов

Скорее всего он заболел ((((( Но вы попробуйте поменять во-первых воду и почистите аквариум. Да, попробуйте давать ему больше солнечног света.