ОК
Оксана Карцева

почему умирают рыбы когда цветёт вода?

мне нужен полный ответ уже час в интернете ищу ничего не нашла

Владимир Богданович

Потому что "зелень" жрет много кислорода и мешает другим растениям и водорослям получать достаточно света из-за чего те начинают умирать и разлагаться в больших количествах, отравляя воду. А это полный ответ. Рыба умирает от недостатка кислорода (попросту от удушения) и отравления воды разлагающимися растениями)

Михаил Ишин

Цветение воды вызывает интенсивный рост бактерий и водорослей, в итоге их жизнедеятельности происходит сдвиг в микробиологическом равновесии - гибнут полезные микроорганизмы. Из-за гибели полезных микробов цветение усиливается, ведь конкурентов уже нет. Бурное цветение приводит к резкой смене уровня кислорода и других физико-химических показателей воды. Рыбы погибают от интоксикации и недостатка кислорода.

Михаил Костин

ДА! Я согласна с предыдущим ответом