Николай Моложон

почему пойманная рыба умирает в воде из под крана?

Наловил вчера у нас на Волге сазанчиков одного решил оставить (специально довёз до дома в воде), Выпустил его в ванную, у на на участке. Думал пускай пока поживёт, но вот сейчас он стал плавать к верху брюхом (он пытается перевернуться, но всё равно опять всплывает к верху... .
Говорят это дело в воде....

У нас вода не хлорированная

За
Зайка

Как думаешь, для чего в аквариумах используют компрессоры-аэраторы? Ага, для того, чтоб кислород у рыбы был, дышит-то она не водой, а всё тем же кислородом что и ты.... Понял к чему клоню? Почемучка об этом же тебе сказала

Та
Танюша

потому что зачем так жить

Ирина Кузелева

В ванной на участке - там уже кислород улетучился, вот он и окочурился! Тебя без воздуха оставить, чё с тобой станет? Ты ЗООЛОГИЮ когда нибудь в руках держал?

Азиза Бахронова

Хлор убивает любую рыбу.

Анюта Мамаева

возможно из за резкого перепада температур, для тебя он не существенен, а для рыба фатален !

Александр Детков

не может он глотать эту гадость без кислорода...

Антон Бирюков

дело тут в том что-первое -когда мовил рыбу важно чтоб её с глубины не вырвал а взял на пяти метрах максимум -бывает если рыбу с сотни метров вырываешь у неё пузырь оз пасти выперает и она не жилец!
второе по поводу недостатка кислорода в воде -рыба в таких случаях просто рожу высунет и будет дышать воздухом -
теперь про перепад температуры -действительно он смертелен если разница в 5-10градусов
пример -пока ты вёз вода прогрелась до 20 минимум а ванна твоя в земле там минимум 7 максимум 10 вот тебе и пистализация живого организма!
по поводу хлора -у нас на Мангышлаке вода всегда с хлорочкой но аквариум всегда наполняю с крана и сразу запускаю рыб -им покачану эти хлоры!

Эля Гончарова

Перепад температур не смертелен, при перемещении из тёплой в холодную речная рыба просто столбенеет на время, потом отходит и 10 градусов разницы это смертельно только для тропических рыбок. А вот кислород для них важен, Нужно было поместить компрессор в ванну, и проблема решилась бы. У меня караси жили в аквариуме около 10 лет. заливал им простую ледяную воду из-под крана.

Дмитрий Каминский

Что бы рыба жила к примеру в большом аквариуме, его готовят, готовят и воду. Она должна иметь достаточное количество полезных бактерий, а так же постоянно насыщаться кислородом. Если оного нет, рыба дохнет... какую бы туда не посадил.

У нас тоже на участке есть ванная, так батя спецом ее не намывает... она вечно имеет налет слизи и хрени похожей на тину - караси там живут долго ( аж до момента отъезда по осени в город )

Юлия Костюк

кислорода нет, нечем дышать

Ол
Ольга

Кислородом можно обеспечить и без аэратора. Для этого нужны водные растения и свет. Т. е. на ночь нужна лампа над водоёмом. У меня так густера 3 месяца в небольшом аквариуме прожила. А однажды забыли на ночь лампу включить и - каюк рыбке.

Дмитрий Крутиков

Позор! Ни одного правильного ответа. Вода в трубах под давлением, по этому в ней много растворённого газа .Рыбы умирают от кессоной болезни. Они дохнут не от не достатка кислорода, а от его избытка