Да
Дашенька

Почему не вся оператива задействована? Как справиться с недугом?

Здравствуйте! Материнская плата Asus P5B, windows 7 x64, E6750 (2,66ггц) , оператива ddr2 kingstom 4 по 1гигу.
В биосе отображается 2944 оперативы, в операционке все 4 (доступно 2,87).
Почему так Как это победить Неделю уже бороться пытаюсь... Обновил биос недавно - не помогло...

Видеокарта: Nvidia Geforce GT640 1gb.
3 ж. д. по 160 гб.
Блок 450вт.

В биосе нет опции "Memory Hole Remap" и подобных.
Всё, что связано с оперативой в биосе - возможность выбора частоты работы.
Биос: P5B BIOS 2104, отсюда http://support.asus.de/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
сокет 775 у мамы.

Вроде вся инфо...

В биосе нет опции "Memory Hole Remap" и подобных.
Всё, что связано с оперативой в биосе - возможность выбора частоты работы.
Биос: P5B BIOS 2104, отсюда http://support.asus.de/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
сокет 775 у мамы.

Вроде вся инфо...

msconfig - галочек нет и не было. Менял винду, однако не в ней дело.. . Но попробовать стоило.. . Мне кажется, что всё дело в биосе.. .
Биос какой-то порезаный, получается.. . В нём ведь нет опций типа "ммри РеМап"...
может, есть возможность ПОЛНОСТЬЮ заменить биос на другой, а не просто обновить?

Маруся Гончарова

видеокарта забирает память

Ев
Евгений

Если в БИОСе есть "Memory Hole Remap" ,то переведи его в режим "Enable"

Ни
Николай

а видяха интегрированая?

Ирина Фёдорова

Можно включить всю.
Кнопка Пуск, "Выполнить" ввести команду msconfig нажать ОК. Открыть вкладку "Загрузка", потом "Дополнительные параметры". Проверить и снять галочку на позиции справа "Максимум памяти". Нажать "Применить" и ОК. Перегрузить комп,

Anvarjon

Или "Memory Remap Feature" тож гляньте.