Дмитрий Самодумов

как обновить биос на материнской плате P5QL SE, и нужно ли это? Хочу переустановить Win7,заодно и биос .

Елена Кулинченко

биос не дрова его обновлять не нужно вообще

Руслан Жаров

А смысл? Обновлять BIOS нужно только если BIOS глючит.

Арсен Асланян

Виндовс можно если хочешь а вот с биосом не советую. Если стабильно работает то смысл и если ты накосячиш с ним то либо неси мать в сервис или выкинь её.

Па
Павел

Хотеть-это одна тема Нужно сначала понять-прежде-чем делать-что ты хочешь

Серёжа Б

Биос обновлять нужно!
Скачай файл у производителя, запиши на флэшку (только не в формате архива) в БИОС войди в процедуру EZ BIOS

Наталья Кирсанова

На сайте производителя есть страница Вашей материнки, там есть все драйверы, мануал, утилиты для перепрошивки BIOS, сам BIOS...
http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5QL_SE/#download
Утилиты для перепрошики есть разные - есть такие, которые работают только из-под DOS, есть и работающие непосредственно из-под windows - читайте инструкцию к той утилите, которую скачаете. Там же есть BIOS - качайте последнюю версию, перепрошивайте по инструкции.
Хотя нет в этой процедуре ничего страшного (ну, разве что свет не вовремя отрубят) , тоже скажу, что если все работает, как надо, не стоит и перепрошивать - BIOS не перепрошивают просто от нечего делать.