Елена Малыхина

ПОСИНЕЛ НОГОТЬ от узкой обуви сначала посинел потом побелел сейчас он белый и отходит от кожи что сни будет?

и если сойдет то как это будет можно ли заниматься ФУТБОЛОМ КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ

Егор Селихов

отслоится и вырастет новый, но обувь надо сменить иначе все это может плохо закончится

Светлана Конаховская

То что ноготь посинел (произошло кровоизлияние из капилляров) говорит о том (скорее всего) , что Вы ноготь сильно ударили. То что он побелел, говорит о том, что он уже отошёл от ногтевого ложа и скоро сам отвалится (это практически безболезненно) .
Ноготь - субстанция не живая. Его продуцируют клетки матрикса. Это самое место в основании ногтя, которое скрыто кутикулой. Если клетки матрикса не повреждены, то ноготь в скором времени отрастет и восстановится. Если клетки матрикса повреждены, то ноготь может вырасти поврежденным, или вовсе не вырасти.
Для того, чтобы рост ногтя и восстановление ускорить, нужно включить в диету продукты, богатые минеральными веществами, кальцием и коллагеном - желе, мясо, молочные продукты. Ну и непременно витамины. Новый ноготь будет расти 52-77 недель и вырастит сначала деформированным (скорее всего горбатым) , но со временем (ещё через 60-120 недель) ноготь приобретёт опять свою прежнюю форму (если, конечно, будет нормальная обувь, нормальная диета и не будет больше травм ногтя) .

Кс
Ксения

сойдет и отвалится, если корни не повреждены потихоньку начнет рости новый, иначе будет палец без ногтя, может начать рости неправильно - криво, или частью.. . у меня например на мизинце ноги, после удара растет расколотый надвое.. .
что за обувь такая узкая что ногти сползают? мазохизм какой-то. .

Юлия Кипяткова

К врачу и обувь сменить на более широкую