Анастасия Однорог

правда ли, что бульон от варенный мясы трудно переваривается чем само варенное мясо попав в желудок?

Люлек

Бульон не надо переваривать желудку.

Тяжело больным поэтому его дают, а не мясо.

Диана

Нет.

ОК
Олег Курнаев

жидкости перевариваешь однако..

Андрей

Бульон не переваривается, а всасывается в кровь, вернее его компоненты.

Игорь Папко

Не правда .Мясо ещё нужно пережевать, разделить белки легко усваиваемые фракции .А бульон легко проходит через желудок, тонкий кишечник и усваивается в толстом в виде жидкости .
http://truehealth.ru/perevarivanie-i-usvoenie/

Сергей Овчеренко

и да, и нет: варённое мясо т. е. белок, протеины начинают разлагаться под действием желудочной кислоты и энзимов. А вот с бульоном посложнее: вода должна всасываться стенками желудка, но минералы, соли, которые перешли из мяса в бульон это всасывание затрудняют. и в желудке возникает т. н. "тяжесть". для молодых и здоровых - неопасно. для людей с заболеваниями ЖКТ - это вызывает усиленное выделение желудочной кислоты- "изжога". Пожилым мясной бульон вообще не рекомендован, или отдельно от приёма мяса