Наталия Турова

Правда что группа крови как то влияет на потребность в мясе ??

Хочу перестать есть мясо ...желудок не ахти, а мясо - тяжёлая пища. Но у меня 1 группа и я не знаю будет ли это полезно для организма. 23года.

Марина Давыдова

Диета для 1 группы крови:

Тип 0 (1 группа) - "Охотник". Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:
Сильная пищеварительная система.
Сильная иммунная система
Системы созданы для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов

Слабые стороны:
Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска
Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
Воспалительные процессы - артриты
Повышенная кислотность желудка - язвы
Аллергии

Диетические рекомендации
Диета высокопротеиновая - мясоеды.
Хорошо: мясо (кроме свинины) , рыба, морепродукты, Овощи и фрукты (кроме кислых) , ананасы, хлеб - ржаной, в ограниченных количествах.
Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т. ч. пшеничный хлеб) . Бобовые и гречу - можно.
Избегать: капуста (кроме брокколи) , пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп.

Напитки:
Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.
Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины.
Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

Программа контроля веса:
Исключить: свежую капусту, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картошку.
Помогают: морские водоросли, рыба и морепродукты, йодированная соль, мясо (особенно говядина, баранина, печень) , зелень, салаты, шпинат, брокколи, редиска.

Витамины и пищевые добавки:
Рекомендуются: витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, ферменты панкреатической железы.
Избегать: витамин А, витамин Е.

Физические упражнения
Очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание

Специальные рекомендации 1 группы крови
Для 1 группы крови основная проблема - пониженный обмен веществ. Существуют следующие факторы, позволяющие повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:
Убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу - они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.
Убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм.
Повысить потребление продуктов, содержащих йод - морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи) , йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов - редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью.
Есть мясо (красное) , печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.
Интенсивные физические упражнения.

Соблюдать осторожность при приеме аспирина.

Виктория Иванова

Нет, это полный бред! У меня 1 группа крови и я вегетарианка, чему очень рада!