Саша Бурдин

Можно ли кашу для собак варить на бульоне из куриной кожи и саму вареную кожу давать?

Елизавета Тальте

Нет. Посадите поджелудочную железу. А в качестве бонуса - понос.

Эдуард Хуснутдинов

Крупы для собак варят на воде! Мясо дают сырым или чуть обваренным, и его в рационе собаки должно быть больше половины, основа питания - это мясо! остальное - овощи, немного круп, кисломолочка по желанию. Бульон собакам вообще не нужен.

Елена Вольман

куриную кожу вообще нельзя давать, собакам скармливают только чистое куриное мясо (типа грудки) .
бульон тоже только из чистого мяса.

Андрей Савин

нет.. расстройство будет.. да и для поджелудочной тяжело такую пищу переваривать

Наталья Алексина

Всё это ерунда, можно и даже нужно ей всё давать - ведь это же собака!!!

Анна

Я делаю так: покупаю куриные шейки и спинки с кожей. Варю все это. Отбираю только мясо и кожу, а кости выбрасываю. Бульон ставлю в хоодильник и на следующий день снимаю весь слой жира и выбрасываю. На бульоне, в котором уже нет никакого жира, варю рис и бросаю туда куриное мясо без костей и кожу, которая уже НЕ ЖИРНАЯ, так, как весь жир выварился в бульон и я его сняла. У собаки нет расстройства, так, как она ничего жирного не ест.
На вареной куриной коже не сохраняется жир.

Eldar

такой рацион недопустим для собак

Эд
Эдуард

Лучше на кости, если Вас беспокоит здоровье собаки. В остальном и на коже она съест.

Ляззат Чаймердинова

понос может быть. но если по не многу то можно

Алексей Иванов

Вареная куриная кожа-сильный аллерген! Я варю кашку на воде, иногда на костях (редко) , мясо даю сырое промороженое (шейки или желудки куриные или морскую рыбу без костей) , добавляю немного растительного масла, т. к. немного жирка собаке полезно. Овощи тоже добавляю сырые в основном.