Алексей Плотников

Значение слова "мошонка"

Igor Igorov

На самом деле слово означает просто "сумка". Смотрим словарь устаревших слов : "Мошна - сумка или мешок для хранения денег, мелких ценных предметов, кошелек. Уменьшит. - мошонка".

Shaxin Nazirov

Мешочек для яичек. :о)

Янина Плетнёва

Мошонка - это кожный мешочек, в котором лежат яичники на половом органе у мужчины.

Любовь Витушкина

Это тот "мешочек", в котором находятся семенники, обычно называемые
"яичками" - часть мужского полового органа.