Di
Dimarik

почему МОЛЧИМ!!! когда СССР во время 2ой мировой перешел границу с польшей был открыт 2ой фронт? а не РАНЬШЕ!!!

Ев
Евгений

так ждали чего-то они. то в школе учат. и это класс. а то разруха во всей Европе была бы. как сейчас в СНГ, может быть. а они таки ухватили кусок Европы, успели

Света Кладкова

Да всё мы давно знаем. 1,5-миллионная армия союзников топталась на острове три года, делая вид, что потонет в первой же волне Ла-Манша...

Михаил Чухнин

Потому, что американцы ставили на Гитлера, а не на Сталина . В начале войны, помощь СССР, была символической ...А когда расклад изменился, они свою политику перекроили ...

Елена Миронова

17 сентября 1939 СССР вступила во 2 Мировую войну на стороне нацистской Германии.

Вадим Ковалев

А почему не кто не вспоминает, что красная армия заняла территории ранее принадлежавшее Российской Империи- де факто вернула свои земли.

Нана Мишина

Дело было настолько давно, что теперь это мало кого интересует.

))
))))) )))))

это было выполнения договоренности между красными и коричневыми извергами...

Антон

Ждали, ждали кто кого. Надо было протянуть время, как никак ленд-лиз давал свои плоды.

Sahib Abidov91

Не молчим. Но либерастам на это наплевать и у них всегда есть оправдание отсутствию собственной совести.

Катя Шамкина

Мы русские не молчим об этом, просто наши голоса тонут в хоре западных, поющих что гитлера победили Антанта, Штаты и возможно даже Брюс Уиллис руку приложил

Мусульманин Бакылы

После драки кулаками не машут.

Наталья Васильева

конечно им тоже хотелось свой кусок европы получить!

Ольга Елохина

Тянули до последнего,.. как и было ими задумано - обессилить нас в битве с Германией, а потом самим войти как победители.

Виталий Ермолаев

Причин множество. Но из множества советские пропагандисты всегда опускали следующее:
После Дюнкерка Британская армия осталась практически безоружной. Не хватало элементарного, а британский солдат так воевать не умеет. Среди пожарных мер была разработка и запуск в производство пистолет-пулемета Стен. Предельно упрощенный, бьющий прицельно на дистанцию в 91 метр (100 ярдов) , производимый в бывших гражданских цехах. Главной задачей Британии было - выдержать натиск и продержаться, прозвести оружие и амуницию, обучить гражданских и испытать все это огнем на второстепенных участках. Лобового сопротивления Британия бы не выдержала, это там понимали. И потому рассчитывали на изматывающую партизанскую войну. При этом отщипывали от необходимого, чтобы подкинуть на Восточный фронт, отвлекали в Азии от советских границ японскую армию (Индийская армия была полностью. завязана в Бирме) . Разумеется, свою рубашка ближе к телу, а Японский фронт нам так же был ни к чему.
Великая американская армия до второй мировой - один большой блеф. США имели сильный флот, ВВС, Корпус Морской пехоты к ним и 150 тыс сухопутных сил, разбросанных поротно на заморских территориях. Согласитесь, с 32 танками, считая и бронированные артиллерийские тягачи Первой Мировой войну не начинают. Мобилизовать 11 миллионов глубоко штатских "шпаков", вооружить, обучить, создать и испытать в бою современную технику - нужно время. Плюс операция советской разведки "Снег" - втягивание Штатов в войну с Японией на Тихом океане - в наших интересах. Ко всему, народ не привычный себя ограничивать отдавал "последнее" сражающейся Британии, Сражающейся Франции и советскому фронту самое необходимое, посадив себя на талонное снабжение.. .
Взгляните на фото американских частей в Англии - будущие силы Вторжения - в 1942 году, когда Сталин от них требовал Второго фронта. Это армия времен Первой Мировой. Американцы так не привыкли, и это не у них горело. Требовать от них многого тогда - обречь союзников на второй Дюнкерк. Это было бы катастрофой. Оно в наших интересах? Советский ГШенштаб и Главнокомандующий несомненно это понимали. Но играть на нервах и пропаганде - этого шанса упускать тоже нельзя было. М№, по прозвищу "масленка" - пример спешного конструирования образца военного времени. Первая модификация делалась под немецкий патрон - для использования трофеев. Советские танкисты на американском М3 Грант входят в освобожденную Вязьму. Прзвище танка у нас - "Братская могила на шестерых". Это лучшее, чем располагали союзники в Северной Африке при Газале и Тобруке в 1942. В августе 42 появились опытные образцы М4Шерман. Не серийные, они и приняли бой под Эль-Аламейном.

Елена Елисеева

Гораздо раньше. В 1940 году ссср слал Германии эшелоны с хлебом, а Англия вовсю сражалась с Гитлером. Учи историю.