Sergey

Почему СССР не смог победить Германию, если бы англо-американцы не открыли бы 1941г второй фронт ?

Котов и вася! Историю учите, бараны! или совки в Африке с немцами бились?

Давит Кагзванцян

Потому что ресурсы были уже на исходе. Многого не хватало. Союзники очень помогли, в том числе и гражданскому населению.

Ал
Алексей

Браво Фурсенко!!!!

Борис Тарханов

Я в полном восторге - как от грамотности речи, так и от знания истории - второй фронт в 1941, а не в 1944 году! Как завопил бы кот Бегемот - "Я восхищен!!! "

Лариса Михейкина

В 1944 году англо-американци уже не требовались ССС для победы над Германией.
Другой врпрос по поствкам в 1942 году военных грузов и продовольствия. Эта помощь оценивалась в 5% всей военной экономики СССР

Нина

Идея второго фронта возникла буквально в первые дни нападения фашистской Германии на Советский Союз. Руководители Англии, хотя на словах и заявили о своей поддержке СССР, на деле об открытии его и не помышляли. Считали неизбежным скорое поражение СССР в войне с Германией и стремились лишь к её затягиванию. Интересы английского руководства были направлены на Ближний Восток, где английские войска вели боевые действия против итало-германской группировки, возглавляемой немецким генералом Роммелем. Американские высшие военные руководители считали необходимым оказать помощь Советскому Союзу. В результате президент США Рузвельт принял решение о поставках в СССР вооружения и оборудования. Утром 6 июня 1944 года после массированных ударов авиации и артиллерийского обстрела кораблей началась высадка союзных войск на нормандское побережье Франции. Так был открыт второй фронт.

Ольга Тюленева

Смогла бы и без них РУСЬ никогда не была под немцем. положила бы не 27 миллионов, а 40 миллионов солдат, но в БЕРЛИН вошла бы это точно.

Николай

Второй фронт был открыт только 6 июня 1944 г. Ваши англо-американцы, сильно оттягивали этот процесс.

Денис Филатов

Назови точку на карте, хотя бы в виде географических координат, где в 1941г. англо-американцы "открыли" второй фронт?))))

Begench Rejepov

с чего решил что не смог бы ...ещё бы и к Лам-Маншу бы вышли....

Лариса ))))))))))

в буХваре написано, что СССР побели в 1945 г. Германию,
а второй фронт США "открыли" 06.06.1944.
Браво ЭРУДИТАМ, никак колеж в сшу канчали...

Владислав Пятак

Я думаю, в 1944 году мы бы уже и сами победили бы. И вся Европа была бы советской. Этого союзники себе позволить не могли.

На самом деле союзники действительно очень сильно помогли поставками. И бомбардировками немецкой промышленности. И угрозой вторым фронтом. И вторым фронтом.

Но в 1944 году победа была наша однозначно. Да и в 1943 тоже.

Но бензин, взрывчатые вещества, автомобили, провода, телефоны, рации - спасибо союзникам. А также самолеты - Покрышкин - Аэрокобра!
И за танки, хотя они не очень.. . Хотя Шерман была уже хорошая машина. Но слабее немецких

А что касается боев в 1941 годы в Африке - Африканский корпус Роммеля - это 3 немецких дивизии - это много или мало? Хватило, чтоб англичан гонять.. . (итальянские не в счет)

Николай

Историю учи, не перевирай открыли не в 1941 году!! ! Так что Банан!!!!

Ол
Ольга

ты что несешь эти ублюдки открыли 2ой фронт только когда поняли что СССР побеждает и решили отхватить кусок что мешало этим гнидам высадиться в 42 43 году

Евгений

Как у вас там всю историю в свою пользу переделывают. У нас здесь еще деды с той войны живы и всю правду мы от них слышим и знаем, не только из нашей истории. А вы пишите какую-то ересь.. . Ужас!

Дм
Дмитрий

Второй фронт был открыт не в помощь СССР, а для защиты собственных интересов в Европе в 1944 г. уже было понятно кто победит... ну а если бы не подоспели, кто бы потом их мнением о судьбе Европы интересовался. А помощь надо сказать так же оказывалась и Германии со стороны англо-саксов... правда не так прямолинейно, но тем паче... через Аргентину например. Им была выгодна не победа, а затягивание войны на больший срок, ведь капиталы они на этой войне сколотили не шуточные.

Елена Царёва

второй фронт открыли только тогда, когда убедились, что русские всё равно победят. слава тем, кто нас спас

Елесей Довыдофф

Фурсенке лайк!!!!

Mihail Vologin

Вах дарагой, эа гды открыли фторой вронт в 41 году до Р. Х.?

Вероника Терехина

Твои англо-американо выжидали куда весы потянут! Когда они увидели, что РОССИЯ душит этих гадов, тогда и они с понтом подключились ! .Ученик, учи историю, а не запоминай сплетни !

Олечка

потомучто вСССР много изменников родини

Сергей Кузьмин

И СССР и III-ий Рейх на линии Архангельск-Астрахань приходили бы к патовому состоянию, как Китай и Япония пришли двумя годами ранее, в 1939-м, к этому же состоянию по линии Пекин – Ухань – Гуаньчжоу.
Высадка американцев в Северной Африке прошла осенью 1942-го и это было причиной того, что немецкие подкрепления уехали не под Сталинград, а под Тулон. Проигрыш Второго сражения при Эль-Аламейне окончательно покончил с россказнями о непобедимостью Роммеля. Мальта устояла. Итальянский флот был не то только разгромлен, а деморализован, лишён боевого духа и угрозы не представлял.
Немцев пугала возможность дальнейшей высадки англо-саксов в Южной Франции.
Чаша весов в «Битве за Атлантику» в 1942-м окончательно качнулась в пользу англо-саксов.
«Битву за Англию» англичане выиграли ещё в 1940-м. В том же 1940-м они разгромили итальянцев на Африканском роге, в Египте и при Таранто, пустили на дно «Бисмарка» .
Пушечное мясо в расходах любого военного ведомства одна из самых ничтожных составляющих, в сравнении с ВВС и ВМС, а при совке это вообще была «дармовщина» . Но этой дармовщиной всё-таки немецкие пулемёты было не закидать. Оно патологически любило пожрать, стало быть его нужно было кормить. А колхозный строй как кормилец полная туфта и полуголодное существование.
Кроме того, даже «пушечное мясо» нужно на чём-то возить.
«Пушечному мясу» , чтобы перед тем, как дать ему гранту и отправить под немецкие танки, нужно вручить гранаты, начинённую взрывчаткой. А пиндосы это отнюдь не 4%, как отчитался Коля Вознесенский в 1949-м.
Покрышкин, который от «Яков» открещивался всеми фибрами души, предпочитал Аэрокобру» . Так как бороться с «Мессерами» было сподручней лучше на «Аэрокобре» , которая летала 100-м пиндосовском бензине, а совок выше 87-го произвести не мог.
Немцев в плен американцы взяли всё-таки побольше, чем РККА.

Поэтому без открытого вступления США во Вторую мировую войну никакие окончательные победы союзников были невозможны. Только патовые.

Н:
Наталья :)

На лошадках на танки? И с винтовками?

Ренат Мухаметжанов

Второй фронт был открыт 6 июня 1944 г, когда уже после победы наших под Сталинградом в 1943г., мы гнали немцев, и для англо-америкосов большевизм в Европе был страшнее фашизма.